Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 17:12
Литературный сайт
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 15 » маленькое чудо
19:01
маленькое чудо
                    Валентина УШАКОВА
Маленькое чудо


 Лора шла, уныло думая о предстоящем ей испытании. Все ее мысли занимал предстоящий визит в госучреждение, от успешности которого зависело многое. Неожиданно Лора обратила внимание на женщину, наполовину высунувшуюся из раскрытого окна квартиры, расположенной на первом этаже. Немолодая тетка в бигуди, фартуке и ягодной маске на лице подавала прохожим странные знаки руками, перепачканными мукой. Но никто не обращал на нее ни малейшего внимания: все спешили по своим делам.
Лора подошла поближе и застыла, потрясённая. За кустом, на молодой зелёной травке, она увидела огромного персидского кота необычайного абрикосового окраса, удивлённо взирающего на мир большими голубыми глазами. Настоящее маленькое чудо!
– Ой, какой красивый, – сказала Лора и осторожно погладила кота, с готовностью подставившего голову.
– Пожалуйста, подайте его мне, – жалобно попросила хозяйка кота. – Мурзяша не кусается и не царапается. Убедившись в миролюбии Мурзяши, Лора подняла довольно тяжелого котика и вручила его хозяйке.
– Мурзяша, деточка, зачем ты спрыгнул? Больше так не делай – мамочка волнуется. Большое спасибо, – услышала Лора вдогонку.
На другой день Лора отправилась на приём в нужное ей учреждение. Очередь была огромная, посетители выходили, кто плача, кто ругаясь, а сидящие в очереди, толковали между собой о черствости чиновников вообще, и о каком-то особенном бездушии именно этой, ведущей прием, чиновницы.
То ли день был тяжелый, то ли вопросы неразрешимые, а может просто настроение плохое у чиновницы, но «добро» не получил никто. Измученная Лора уже серьезно подумывала о том, чтобы встать и пойти домой, но тут, наконец, подошла ее очередь.
Сидящая за столом дама, увидев Лору, просто просияла, словно любимую родственницу увидела. Бегло просмотрев её бумаги, размашисто подписала их, пожелала потрясенной Лоре всяческих благ и приветливо попрощалась, проводив до двери. Вопрос, мучивший девушку долгое время, был решен.
– Ну, как? – хором обратилась к Лоре очередь.
– Милейшая женщина, – искренне ответила Лора, размышляя о том, где она могла видеть эту добрую женщину раньше. Очередь обнадежилась, а зря, как потом выяснилось.
Уже подходя к дому, Лора машинально взглянула на знакомое окно, за стеклом которого сидел во всей своей красе огромный персидский кот цвета абрикоса. И тут, наконец, девушка поняла, почему лицо и голос чиновницы показались ей такими знакомыми: это была хозяйка очаровательного Мурзяши!
Просмотров: 592 | Добавил: Валькирия | Теги: маленькое чудо | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz